Да она на суде сказала что это подарок свадебный судья спросила почему вы его приняли она сказала что потомучто машину родители подарили и я типа подарил изза этого квартиру

В браке дарственную на квартиру написал жене в 2012 году зрение плохое астегматизм и близорукость. В 2020 развелся и только в 2020 и узнал что я лох .. вообще дарил полквартиры. На суде меня признали что я потерял право пользования ввыписаться некуда мне это квартира родителей можно ли еще оспорить. Да она на суде сказала что это подарок свадебный судья спросила почему вы его приняли она сказала что потомучто машину родители подарили и я типа подарил изза этого квартиру. Запись заседания надо забрать можно ли признать эту сделуу ничттожной так как получается что это не подарок по ее словам а обмен на машину. Понимаю и читал что это голый номер но малоли есть еще выход ((((

, Хороший Мальчик, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Ключевой особенностью договора дарения является его безвозмездность. При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением, а является притворной сделкой.

Вся проблема, что дарственную написали в 2012 г., ее можно  оспорить и признать притворной сделкой, но велика вероятность, что  жена   в суде заявить об истечении 3 летнего срока исковой давности.

.