Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как уволить учителя с иностранным дипломом?

По какой статье уволить учителя, у которого неподтвержденный иностранный диплом? Кроме собственного желания, так как это помешает дальнейшему устройству на биржу труда.

19 Ноября 2013, 20:33, вопрос №302404 Алексей, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей!

    Если человека принимали на работу, в том числе и на должность преподавателя, зная что у него иностранный диплом, то на данном основании его уволить уже не получиться.

    Если же лицо скрывало о своём настоящем образование, и это вскрылось, тогда данное лицо можно уволить.

    ст.77 ТК РФ

    11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).

    Удачи Вам!

    19 Ноября 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.