Не снимают запрет на рег.действия машина куплена 20.01.21 запрет на пред.владельца наложен 08.02.21.Приставы

Не снимают запрет на рег.действия машина куплена 20.01.21 запрет на пред.владельца наложен 08.02.21.Приставы отписываются что тран.средство должно было поставлено на учет в течение 10 дней и отказывают в ходотайстве

, Аоексей, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Как видно запрет на рег.действия наложен на основании информации, полученной приставом из ГИБДД о прежнем собственнике. О том, что машина продана, информации у пристава не было.

 Если ДКП заключен 20.01.21 г., то с этого дня- вы собственник машины. Пишите заявление приставу о снятии запрета.Приложите копию ДКП.При отказе- обжалуйте старшему судебному приставу или в суд согласно ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Если  вы уже  получили письменный отказ- обжалуйте его старшему судебному приставу или в суд.

При желании- пришлите отказ в чат.Помогу составить жалобу.