Какие последствия для нашей семьи?

Ребёнок 9 лет, в школе на перемене во время активной игры толкнул другого ребёнка, и тот ударился головой об стену. Мальчик, что толкнул, принёс свои извинения и успокаивал пострадавшего. Мама мальчика сообщила что у сына ушиб и она едет в травм пункт, реагирует агрессивно, угрожает заявлением в полицию. Учитель открестилась от ситуации. Какие последствия для нашей семьи?

, Катерина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Катерина!

Никто не может запретить ей таким образом защищать свои права, но все претензии к родителям другого ребёнка должны быть подтверждены объективными данными, в том числе и результатами медицинского осбледования. Не думаю, что возможны серьёзные последствия, речь может идти максимум об административной ответственности родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка, если его поведение действительно было неоправданно агрессивным и опасным для окружающих детей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Катерина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое за ответ.