8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присудили долг по кредиту через суд могу ли я выплачивать минимальными платежами чтоб не арестовали зарплатный счет?

Здравствуйте. Присудили долг по кредиту через суд могу ли я выплачивать минимальными платежами чтоб не арестовали зарплатный счет?

, Алексей, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!
Нет, приставы будут удерживать у Вас 50% с заработной платы до того момента пока Вы не погасите долги.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Волгоград
А у меня ещё и алименты. Всё равно 50%

Тогда в общей сложности по всем исполнительным производствам 70% будут взыскивать. 

Если в общей сложности кредитных долгов у Вас на сумму свыше 300 000 руб., то целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

 Если вы будите гасить минимальными платежами, то пристав, если ему отдадут исполнительный лист — может посчитать, что вы уклоняетесь от исполнения решения суда и наложить арест на ваши счета.

Так как вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Правовое основание ст. 13 ГПК РФ.

Нужно смотреть результативную часть решение суда, что там написано — взыскать как или просто взыскать.

0
0
0
0
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

В исполнительном документе указывается сумма долга и порядок выплаты. Если в исполнительном листе не указан тот порядок выплат, который Вы указали в вопросе, то изменение порядка выплат можно изменить путем обращения с заявлением в суд, принявший решение. Заявление называется «Об изменении способа или порядка исполнения решения суда», только надо обосновать невозможность оплатить так, как присудил суд, представить документы (о доходах, об иждивенцах и т.д. на Ваше усмотрение).

Надеюсь, ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения.
, вопрос №4099671, Екатерина, г. Краснодар
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 08.04.2021