8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присудили долг по кредиту через суд могу ли я выплачивать минимальными платежами чтоб не арестовали зарплатный счет?

Здравствуйте. Присудили долг по кредиту через суд могу ли я выплачивать минимальными платежами чтоб не арестовали зарплатный счет?

08 апреля, 08:12, Алексей, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!
Нет, приставы будут удерживать у Вас 50% с заработной платы до того момента пока Вы не погасите долги.

08 апреля, 08:46
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Волгоград
А у меня ещё и алименты. Всё равно 50%
08 апреля, 09:04

Тогда в общей сложности по всем исполнительным производствам 70% будут взыскивать.

Если в общей сложности кредитных долгов у Вас на сумму свыше 300 000 руб., то целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

08 апреля, 09:07
Консультация юриста бесплатно
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если вы будите гасить минимальными платежами, то пристав, если ему отдадут исполнительный лист — может посчитать, что вы уклоняетесь от исполнения решения суда и наложить арест на ваши счета.

Так как вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Правовое основание ст. 13 ГПК РФ.

Нужно смотреть результативную часть решение суда, что там написано — взыскать как или просто взыскать.

08 апреля, 08:47
0
0
0
0
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

В исполнительном документе указывается сумма долга и порядок выплаты. Если в исполнительном листе не указан тот порядок выплат, который Вы указали в вопросе, то изменение порядка выплат можно изменить путем обращения с заявлением в суд, принявший решение. Заявление называется «Об изменении способа или порядка исполнения решения суда», только надо обосновать невозможность оплатить так, как присудил суд, представить документы (о доходах, об иждивенцах и т.д. на Ваше усмотрение).

Надеюсь, ответ был Вам полезен.

08 апреля, 08:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Могу ли я обанкротить фирму, чтобы не платить в пенсионный фонд?
Закрыл ип могу ли я обонкротить фирму чтоб не платить в пенсионный фонд после того как приставы требуют взыскание
18 ноября 2019, 13:46, вопрос №2592029, Андрей, г. Кемерово
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли договориться с приставами, чтобы сняли арест со счетов и я вносила оплату сама?
Могу ли договориться с приставами чтоб сняли арест со счетов и оплачивать самой ежеиесячно определенную сумму
30 апреля 2019, 03:37, вопрос №2345758, Ландыш, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли по судебному решению списывать суммы с моих счетов?
Здравствуйте! Год назад выписалась с квартиры с несовершеннолетним ребенком, на данный момент в той квартире долг по коммунальным услугам более 100 тысяч, который накопился за 1,5 года. Там прописаны мать и брат. За долг подают заявление в суд. Могут ли по судебному решению списывать суммы с моих счетов, так как я являюсь дочерью, но уже не прописана в той квартире?
14 мая 2018, 14:35, вопрос №1995054, Анна, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы отказать в снятии ареста с зарплатного счета?
Добрый день! Ситуация следующая: есть несколько кредитов, по которым заведено исполнительное производство. Судебные приставы арестовали зарплатный счет (просто загнали счет в минус на сумму долгов по трем кредитам) + по четвертому кредиту прислали постановление на работу, по которому удерживается 50% заработной платы. Таким образом, 50% моего дохода уходит на погашение 1го кредита, остальные 50% переводятся на карту и списываются на три других, оставляя меня без средств к существованию. Судебным приставам было отправлено заказное письмо (проживаю в Москве, исполнительное производство в Красноярске) со следующим содержимым: жалоба на действия пристава, заявление о снятии ареста, выписка из банка, справка с места работы. Судебные приставы письмо получили 30.01.2018. Вопрос: 1) могут ли мне отказать в снятии ареста и дальше арестовывать 100% зарплаты?; 2) в какие сроки они обязаны уведомить банк о снятии ареста со счета?
06 февраля 2018, 10:59, вопрос №1897791, Тамара, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли коммерческий банк арестовать зарплатный счет за долги по кредиту?
У моей мамы есть кредитная задолженность в размере 18 тысяч рублей, взяв кредит, платила без просрочек, каждый месяц сумму указанную в договоре, через два года упала зарплата и она просила дать ей или отсрочку или снизить ежемесячный платёж на срок в 2 месяца, банк отказал, и в связи с этим у неё накопилась задолженность. Теперь банк требует выплату задолжности в полном размере в течении 3 дней, но с минимальной зарплатой это просто не возможно, подскажите имеет ли право банк арестовать зарплатный счет, если зарплата минимальная. Если да, то какой процет будет переводиться в банк (зарплата 7500 тыс. рублей) и может ли вообще комерческий банк арестовать зарплатный счет?
10 ноября 2017, 07:42, вопрос №1807539, Мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2021