Является ли факт получения почты квартирантов доказательством проживания?

Здравствуйте! Как доказать в суде факт проживания квартиранта в квартире? Является ли факт получения почты квартирантов доказательством проживания?

, Светлана, г. Москва
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Получение почтовых отправлений в почтовом отделении, если Вы это имеете ввиду, не доказывает факт проживания по конкретному адресу, поскольку гражданин может проживать например в другом районе города, приехать в почтовое отделение по месту получения письма и получить там его, пред\явив документ. Если заказное письмо вручается под расписку почтальоном прямо в квартире, то уведомление о вручении, если таковое подписывается получателем не содержит сведений о том, каким способом вручено письмо, делается лишь отметка о личном получении или по доверенности.

Факт проживания можно подтвердить при помощи сотрудников Управляющей компании ЖКХ, которые могут составить Акт о фактическом проживании граждан.

Надеюсь, ответ был полезен.