Списание кредитов из ОКБ

Здравствуйте скажите пожалуйста, как убрать задолженности из базы ОКБ, кредиты с 2012 висят у них прошёл срок давности?

  • IMG_1617857630959
    .jpg
  • IMG_1617857631775
    .jpg
  • IMG_1617857632420
    .jpg
  • IMG_1617857632961
    .jpg
, Александр, г. Белгород

Здравствуйте!

Если то задолженность по кредитной карте, то как правило, у них не указан срок возврата. А срок исковой давности начинает течь не с момента взятия кредита, а с момента просрочки, если есть срок оплаты. Если срок не установлен, то это кредит по требованию. Т.е. срок исковой давности начинает течь с момента поступления требования банка о возврате всей суммы задолженности.

Кроме того, срок исковой давности применяется только судом и только при наличии заявления о применении срока исковой давности.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр
Клиент, г. Белгород
Понял, спасибо большое за ответ, просто по этом картам и кредитам оплаты небыло более 3 лет

Если не было претензии от банка с требованием выплатить всю сумму долга, то это не имеет значение к сожалению