На уровне межпозвонкового диска L5-S1 без признаков протрузии и пролябировании диска

Здравствуйте. Категория годности на данный момент у меня ,,А'''

С таким заболеванием на какую категорию годности могут перевести на ВВК? Какое лечение положено?

Поясничный лордоз выпрямлен.

В передне-верхнем отделе тела позвонка L5 справа определяется скошенность за счет

краевого дефекта, спереди и книзу от него сливаясь с утолщенной и обызвествленной

передней продольной связкой, имеется костный фрагмент ( смещенный апофиз позвонка)

неправильной формы, размерами 18x 5x 5,5им. Кзади от дефекта в переднем отделе

краниальной замыкательной пластинки отмечается проникновение фрагмента межпозвонкового диска L4-L5 в тело позвонка глубиной до 9 мм, диаметром 6 мм.

Высота межпозвонкового диска L4-L5 значительно снижена с наличием

,,вакуум-феномена"" в нём и пролябированном интракорпорально фрагменте диска. Выражен склероз верхнего отдела правой половины тела позвонка L5.

Форма и размеры остгальных поясничных позвонков обычная, структура их не изменена.

На уровне межпозвонкового диска L1-2 без признаков протрузии и пролябировании диска.

На уровне межпозвонкового диска L2-3 без признаков протрузии и пролябировании диска.

На уровне межпозвонкового диска L3-4 без признаков протрузии и пролябировании диска;

На уровне межпозвонкового диска L4-5 неравномерная циркулярная протрузия диска до 5

мм вправо, до 5 мм вентрально, до 4 мм влево, до 6 мм дорзально.

На уровне межпозвонкового диска L5-S1 без признаков протрузии и пролябировании диска.

Заключение: Смещенный апофиз позвонка L5. Дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонкового диска L4-L5, проявляющиеся в неравномерной циркулярной протрузии

диска.

, Зорикто, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если вы говорите о призыве на военную службу — то категория годности будет определять ВВК в период призыва. Какую категорию поставит ВВК предугадать сложно. По вопросам диагноза и предварительной категории годности вы можете обратиться в медицинское учреждение по месту жительства или в военкомат, что бы дать ответ необходим анализ документов и мнение медицинских специалистов.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.