8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу закрыть ооо без долгов и деятельности но на балансе есть здание и нужно его перевести на Физика то-есть на себя, я единстаееныц учеред, какие способы есть

Хочу закрыть ооо без долгов и деятельности но на балансе есть здание и нужно его перевести на Физика то-есть на себя , я единстаееныц учеред, какие способы есть

08 апреля, 04:22, фарид, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый вечер,

Можно продать, можно ликвидировать ООО и получить имущество как учредитель и т.п. Выбор будет зависеть от того как вносилось имущество (по какой цене) и еще множества факторов, необходимо оптимизировать получение имущества с налоговой точки зрения.

08 апреля, 20:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как открыть своё ООО
Здравствуйте. Я хочу открыть ООО. Хотелось бы узнать что для этого нужно и как это сделать. И есть ли риски и какие при открытии. Чем рискую, если не раскрутиться дело. Спасибо.
29 августа 2019, 16:29, вопрос №2490481, Алексей, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Ликвидация ООО в электронной форме при наличии решения о назначении ликвидатора
Процедура ликвидации ООО 1.Здравствуйте! Хочу закрыть ООО,есть решение о назначении меня в качестве ликвидатора! Хочу подать через нотариуса,как я понимаю это будет 2 этапа (утверждение промежуточного баланса а потом и окончательного) 1. Какие документы я подаю первым этапом: как я понимаю форма P15001,решение о назначении ликвидатора,решение об утверждении промежуточного баланса,бухгалтерская отчетность публикация в СМИ,сообщение о ликвидации(или же публикация и сообщение с 16 формой подаётся?). Расскажите пожалуйста про порядок и какие сроки должны быть соблюдены. 2. Если у компании нет никаких задолженностей ни перед кем могу ли я сразу после получения листа записи подать форма Р16001, бухгалтерскую отчетность,решение об утверждении окончательного баланса?Верный ли порядок и какие сроки должны быть соблюдены на втором этапе?Помогите разобраться,пожалуйста!
12 июня 2019, 17:32, вопрос №2395632, Cергей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли я платить за газ, если прописан, но не проживаю и не являюсь собственником дома?
Ситуация такая. По судебному приказу солидарно с меня судебный пристав по ИП списал денежные средства на долги в размере 13к в пользу ООО «Газпроммежрегионгаз Саранск», я судебный приказ не получал, об аресте и долге узнал в приложении Сбербанк, по этому написал им возражение на суд.приказ по которому судебный приказ отменили (приложил справки со школы тк воспитывался в интернате с 99 по 2007г, и справку с сель совета где указано что с 2007г я не проживаю по месту регистрации. так же получил оф ответ от суд.приставов где они в нарушении сроков перевели средства в счет ООО и просят мне написать в ООО на возврат средств, тк дата отмены суд приказа 26 марта, дата списания средств с моего л/с 25 марта в их оф.ответе написано что 1 апреля они отправили д/с в адрес ООО. дальше я пишу письму в адрес ооо возврате д/с, на что они мне отвечают что если я прописан значит я должен платить за них. Но в доме стоит как мне известно счетчик учета за газ, получается сколько потребили за столько и заплатили, но видимо не платили и с меня списали д/с. справки и договоры аренды квартир есть, что с снимал квартиру за границей и в москве. Вопрос? обязан ли я платить за них и тк я не проживаю там постоянно, газом и ком услугами не пользуюсь, в данный момент я выписался от туда, собственником жилья не являюсь и никогда не был. и на какую статью мне ссылаться тк хочу подать в суд на ооо по 395 статье и статье об оборотном производвте, что бы тот же суд пристав списал с них же деньги с моралкой и тд, и соответснно есть ли статься по которой можно указать что я не обязан платить тк платят по счетчика по мимо собсвенника дома который несет на себе это бремя. спасибо
16 мая 2019, 12:27, вопрос №2360147, Иван, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Приостановление деятельности ООО или ликвидация
Добрый день. У меня ООО и связи с тем решил открыть ИП (чтобы налоги платить меньше) решил закрыть ООО. Посоветовали свести баланс к 0 и сдавать 0 балансы в налоговую. И вроде как ООО само по себе закроют, так как движений по счету нет. Какие негативные последствия могут быть в этом случае? ООО работает с 2012 года, все чисто и законно (создание сайтов), все отчеты, налоги платил во время. Долгов, обязательств нет. Сотрудников нет, только я, ген. директор, без оформления (получаю доход как собственник - дивиденды). Оборот до 1 млн. в год. Спасибо.
31 января 2017, 11:55, вопрос №1520159, олег, г. Москва
17 ответов
Семейное право
Опекун какие есть кампенсацыи или выплаты
я получила опекунство над внуком 2года и8 месяцев . г Омск . и я получаю каждый месяц компенсацыю и больше ни чего .Какие есть еще выплоты . Подскажите Какие еще есть компенсацыи что я могу еще оформенть на ребенка Мне кто что говорит . какие есть выплаты . Садика нет если я уволюсь с работы мне будут выплачивать пособие а то я нанимаю няню и плачу деньги .
30 октября 2014, 12:06, вопрос №601389, Любовь, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2021