Хочу закрыть ооо без долгов и деятельности но на балансе есть здание и нужно его перевести на Физика то-есть на себя, я единстаееныц учеред, какие способы есть

Хочу закрыть ооо без долгов и деятельности но на балансе есть здание и нужно его перевести на Физика то-есть на себя , я единстаееныц учеред, какие способы есть

, фарид, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Можно продать, можно ликвидировать ООО и получить имущество как учредитель и т.п. Выбор будет зависеть от того как вносилось имущество (по какой цене) и еще множества факторов, необходимо оптимизировать получение имущества с налоговой точки зрения.