8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело в том что когда я устраивалась на работу мне обещали не менее 40000 в мес(официально только 20500) по факту

Добрый вечер, я работаю в школе iq007, по трудовому договору, в котором прописано что я обязана отработать год, либо вернуть деньги работодателю(которые он заплатил за мое обязательное обучение). То есть чтобы устроиться на работу, обязательно нужно было пройти обучение.

Сейчас мне осталось отработать 4 месяца(до августа)

Но дело в том что у меня не сложились отношения с начальством и я хотела бы уйти, но меня останавливает обязательство о возвращении денег, (около 80000)

Мне интересно на сколько такой «договор с обязательствами» имеет юридическую силу.

Дело в том что когда я устраивалась на работу мне обещали не менее 40000 в мес(официально только 20500) по факту почти за весь год работы я не получала ни разу даже 40000 (мне это аргументировали тем, что у меня мало учеников и мне платят процент от занятий, и подучилось это 37-38 тысяч)

Причём мне обещали учеников изначально но потом оказалось все иначе

Периодически мне говорят что я плохой сотрудник и у меня мало учеников и тд

Самооценка уже ниже некуда

Помогите грамотно разобраться в проблеме и подскажите смогу ли я раньше августа уйти с этой работы или нет?

Прикрепляю трудовой договор с пунктом о возврате денежных средств, если нужно будет могу прислать весь договор

Спасибо !

Показать полностью
  • 915C3E83-D54A-46DF-8280-4D09E6DECCCA
    .jpeg
, Наталья Каржавина, г. Москва
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Наталья.

п 2.1.9 противоречит трудовому кодексу Вы должны будите выплатить пропорционально отработанному времени, а так же нужно смотреть весь договор и возможно платить ничего не придется. Ели нужна полная консультация, обращайтесь в личном сообщении. Личные консультации платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.04.2021