Или доверенность вообще не обязательна?

Человек умер (ещё при Украине) , он был собственником квартиры, кроме этого в квартире были постоянно зарегистрированы ещё 3 человека (жена и дети) , наследство приняла жена дальше нужно оформить российские документы и стать собствеником, нотариус сказал что без доверенности каждого оформление невозможно, а дело в том что один из детей живёт в Украине, и доверенность отправлять не особо хочет (паранойя у человека) .

Как решить вопрос? Можно ли оформить в собственность 2/3 квартиры? Или доверенность вообще не обязательна?

На одном человеке остановилась вся процедура, наверняка же можно решить этот вопрос если человек не хочет идти на контакт и отправлять доверенность (гражданства РФ у него нет)

, Игорь, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Действительно, в сложившейся ситуации оформить возможно. Необходимо признавать через суд право собственности на 2/3 доли в квартире.

Для подготовки документов и детальной консультации на платной основе обращайтесь в чат.