Могут ли поставить на учёт за распространение интим фото несовершеннолетних детей

, Инна, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

За распространение таких фото, если они будут иметь признаки порнографии, могут не только поставить на учет, но и привлечь к уголовной ответственности по ст. 242.1 УК РФ

Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

http://www.consultant.ru/docum...

Уголовная ответственность по данной статье наступает с шестнадцати лет.

Если деяние будет совершено лицом не достигшим этого возраста, то такое лицо будет постановлено на профилактический учет подразделении по делам несовершеннолетних органа внутренних дел.

Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если это мои фото?

Да хоть чьи. Более того, если это Ваши фото и Вы сами их сделали, то здесь распространению порнографии добавляется еще и ее изготовление.