Добрый день, скажите пожалуйста возможно ли получить разрешение на транспортировку сжиженного газа пбт в танк контейнерах и сколько это стоит

Добрый день, скажите пожалуйста возможно ли получить разрешение на транспортировку сжиженного газа пбт в танк контейнерах и сколько это стоит.

, Евгений, г. Иркутск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений, приказом Минтранса России от 12.08.2020 N 304 «Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов»

В соответствии с ним были определены

 правила выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов

Кроме того, данным нормативным актом был определен перечень документов, прилагаемых к данному заявлению, среди прочего это  государственная пошлина, которая, в соответствии с  подпунктом 111 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 № 117-ФЗ

111) за выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам:
транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, — 1 300 рублей;
тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства — 1 600 рублей;

На основании изложенного минимальная сумма, которую Вам будет необходимо заплатить, это государственная пошлина.

В соответствии с требованиями вышеуказанного приказа Вам также нужно будет свидетельство о профессиональной подготовке консультанта по вопросам безопасности перевозок опасных грузов

Чтобы получить данный документ Вам будет необходимо обучить соответствующего специалиста, затраты на обучение также войдут в затратную часть, связанную с перевозкой пбд,