Законно ли требование организации, предоставляющей услуги соц обеспечения пенсионеру в Москве, уже давно
Добрый день!
Скажите пожалуйста! Законно ли требование организации, предоставляющей услуги соц обеспечения пенсионеру в Москве, уже давно признанному нуждающимся, заново писать заявление о признании нуждающимся в социальном обслуживании, и требование написать такое заявление к сыну пенсионера, который, в свою очередь, живет и прописан уже давно не в Москве, и сам является неработающим пенсионером, сылаясь на:
- 829 Постановление Правительства города Москвы;
- Приказ ДТСЗН г. Москвы от 31.12.2019 N 1459 "Об особенностях предоставления социального обслуживания в городе Москве с 1 января 2020 г."
Как говорит соцработник для того, чтобы подтвердить, имеете ли вы право поучать помощь бесплатно, или ваши родственники в состоянии оплачивать наши услуги.
Жду Вашего ответа. Спасибо.