Может ли работодатель в случае рекламации переложить все расходы на меня, если я подпишу договор о полной материальной ответственности?

Добрый день!

Работаю менеджером-дизайнером в фабрике мебели. Может ли работодатель в случае рекламации переложить все расходы на меня, если я подпишу договор о полной материальной ответственности?

Заранее благодарю!

, наталья, г. Братск
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья!
Заключить такой договор можно не с любым работником.
Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 утвержден конкретный перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовые формы договоров о полной материальной ответственности.
Ну и опять же, в связи с чем, в связи не с тем дизайном?
Странный, конечно, вопрос.
Для начала ознакомьтесь с постановлением.

Если мой ответ Вам помог, пожалуйста поставьте ему "+".