Нужен ли народному целителю, занимающимуся народной медициной медицинское образование?

Здравствуйте. Нужен ли народному целителю, занимающимуся народной медициной медицинское образование?

Уточнение от клиента
Нужно ли *
Т9
, Иван, г. Москва
Надежда Маринина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, в соответствии с п. 2 ст. 50  Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», право на занятие народной медициной имеет гражданин, получивший разрешение, выданное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья. Решение о выдаче разрешения на занятие народной медициной принимается на основании заявления гражданина и представления медицинской профессиональной некоммерческой организации либо заявления гражданина и совместного представления медицинской профессиональной некоммерческой организации и медицинской организации. Разрешение дает право на занятие народной медициной на территории субъекта Российской Федерации, органом исполнительной власти которого выдано такое разрешение.

В соответствии с российским законодательством народная медицина не отнесена к какому-либо виду медицинской деятельности и для занятия ею не требуется высшее или среднее медицинское образование, лица, ее осуществляющие, не относятся к медицинским работникам.