Отказ в присвоении адреса объекту адресации

Добрый день. Получила отказы в присвоении адреса:

- участку с формулировкой: "в связи с отсутствием случаев для присвоения адреса объекту адресации подп. "б" п.40 Правил (границы земельного участка с кадастровым номером N накладывается на границы земельного участка с кадастровым номером NN);

- зданию с кадастровым номером * с формулировкой: "в связи с отсутствием случаев для присвоения подп. "г" п.40 Правил (При присвоении адресов зданиям, сооружениям ...такие адреса должны соответствовать адресам земельных участков, в границах которых расположены соответствующие здания, сооружения...), п. 9 Правил.

В выписке из ЕГРН на мой участок указано пересечение границ с участком, который был исходным, из которого образовался мой участок. В 2012 году исходный участок с кадастровым номером N был разделён на 2 участка, один из которых принадлежит мне (NN). Второй образованный участок с кадастровым номером NNN уже 9 лет стоит пустой, без хозяина.

Специалист Росреестра (была с ним переписка по электронной почте) утверждает, что нужно, чтобы на второй образованный з/у NNN зарегистрировали права, тогда исходный участок N уйдет в архив, и не будет пересечения границ. А на данный момент он не содержит сведений о зарегистрированных правах после его образования. Исходный объект подлежит снятию с учета только после поступления сведений о зарегистрированных права на все образованные объекты. Но хозяина участка мы не смогли найти никаким способом.

Что можно предпринять в данной ситуации для присвоения адреса и исключения записи о пересечении границ из выписки ЕГРН? Или способ решения сугубо судебный?

, Екатерина, г. Сочи
Элина Сыроежкина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, пожалуйста, постройки на участке N есть? Вы уверены, что участок NNN принадлежит физическому лицу, а не городу, например?