Учет услуг на разработку программ для ЭВМ

Добрый день! Исполнитель (ИП на патенте) оказывает услуги по оформлению профиля в социальных сетях. Просят указать при оплате счета и в договоре "Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации" у них на это патент. У нас же на балансе нет никаких ПО. Есть сайт и соц сети. Возможно ли к учету будет принять такие документы? Мы ООО на УСН доходы.

, Елена, г. Москва

Добрый день, Елена! Скорее всего, ваш контрагент хочет выставить счет и получить оплату в соответствии с тем видом деятельности, который у него указан в ЕГРИП. Так как вы применяете УСН доходы, то налоговая не будет особенно приглядываться к вашим расходам, потому что их интересуют только ваши доходы, с которых вы и платите налог. Поэтому принять такие работы вы можете не привлекая внимания налоговой и не нарушая действующее законодательство.