Я сирота и по закону Краснодарского края я имею право получать 2 среднее образование без платно

Здравствуйте, меня завут Андрей я учусь в Армавирском медицинском колледже г. Армавир Краснодарский край. Я сирота и по закону Краснодарского края я имею право получать 2 среднее образование без платно. У меня не сдан экзамен по одному предмету . И меня собираются отчислить из колледжа, по скольку я отказался платить спонсорскую помощь. Как мне быть ?

, Андрей, г. Усть-Лабинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Надо понимать, что по общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12. Вас могут отчислить не за отказ платить спонсорскую помощь — такого требования об оплате в законодательстве вообще нет, а за не сданный вовремя экзамен — при наличии академической задолженности прекращение образовательных отношений возможно по инициативе образовательной организации.

Всего доброго!