8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть дальше действия?

Здравствуйте. 15.05.20г приобрел в магазине Все Инструменты рейсмус. Это электрический станок для древообработки, полагаю является технически сложным товаром. 17.06.20г. сдан в гарантийный ремонт, 17.07.20г был готов к отгрузке в сервисе в Москве, судя по документам, а в руки мне привезли еще где-то через неделю. 19.03.21г была обнаружена та же неисправность, сдал станок и заявление на возврат денежных средств. Сказали, что все равно в сервис для экспертизы отправят. Однако, в личном кабинете отобразилось что станок направлен на ремонт. Дней через 10 позвонили сказали, что ваш станок отремонтирован, находится в магазине, забирайте. Отвечаю, что мне нужен возврат и забирать не буду. – ну давайте наш человек из сервиса позвонит вам с ним поговорите. – как угодно, с кем угодно поговорю. Звонит человек из сервиса, говорит мне сказали у вас вопросы есть. - вопросов нет, желания пользоваться небезопасным некачественным товаром тоже, верните деньги. – рассказал мне как здорово отремонтировали, вообще всё поменяли и сказал, что передаст мои пожелания менеджеру. Сегодня 06.04.21г и никто пока не перезванивал. Станок со слов находится в магазине чтобы я его забрал, в личном кабинете все еще написано ремонт идет. Станком при любом раскладе дальше пользоваться не собираюсь – считаю его небезопасным. Китайский хлам мощностью 2квт, с огромными вращающимися ножами и двигатель в хлипком пластиковом корпусе. Если проблемы, с которыми я его сдал по гарантии запустить, заклинить и чем дело закончится при неудачном раскладе даже думать не хочется. Нужно выйти из ситуации с минимальными потерями. Какие могут быть дальше действия? Правильно ли я понимаю, что станок за гарантийный год был в ремонте два раза сроком более 30 дней и поэтому я могу рассчитывать на возврат?

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Александр!

Вы правильно понимате — по правилам Закона №2300-1 от 7.02.92 «О защите прав потребителей» Вы имеете право в такой ситуации требовать возврата денег и надо на этом настаивать. Если претензию не удовлетворят, надо обращаться в суд, споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если вы н пользовались в течение гарантийного года товаром более 30 дней вы имеете право расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Претензия суд. Можно умножить сумму до 3 раз в вашем случае через суд.

0
0
0
0

Здравствуйте. Если вы н пользовались в течение гарантийного года товаром более 30 дней вы имеете право расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Претензия суд. Можно умножить сумму до 3 раз в вашем случае через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2021