По совету бухгалтера из Контур.Эльба прошу проанализировать договор
Здравствуйте.
У меня как ИП возникли некоторые трудности с уплатой налога по УСН за 1 квартал 2021 года. Я задал вопрос бухгалтеру. И она посоветовала мне следующее:
Повторюсь, почти наверняка у вас сочетание (цепочка) сделок из прямой купли продажи, оказания услуг и/или агентских отношений. Рекомендую показать договор(а) с вашим контрагентом и покупателями (если есть) юристу — чтобы он точно отделили прямые сделки от агентских и идентифицировал их суть.
Я отсканировал договор с моим контрагентом и отсылаю его вам. Посмотрите, пожалуйста.
- IMG.pdf
- IMG_0001.pdf
- IMG_0002.pdf
- IMG_0003.pdf
- IMG_0004.pdf
Оплата налога УСН зависит от вида вашей деятельности, в связи с этим надо выяснить какие сделки совершались и относятся ли они к вашему виду деятельности. Если к виду деятельность не относятся сделки тогда налоговая база рассчитывается уже по другому (НДФЛ). Ваше дело требует подробного изучения документов.