Как зашитить себя от нападок руководства

Добрый день! Руководство вынуждает меня уволиться, по всей видимости не сошлись характерами. В начале начальник открыто мне хамил и прилюдно издевался. Я же дорожу своей работой, старалась всячески себя отстоять и не сломиться под его напором, но спустя время казалось - бы мы нашли общий язык, он перестал видеть во мне врага, и даже я стала слышать в свой адрес положительные отзывы за качество работы, трудолюбие и справедливость. Но в последнее время на меня стали поступать жалобы от яко-бы нижестоящего персонала и СБ, компрометирующего, скандального характера, что не является действительностью на самом деле. Где и как мне найти защиту? Руководство ведет бесчестную игру, убирая меня чужими лживыми обвинениями.

Просто так, сдаться и уйти я не могу, для меня дело чести прекратить данный беспредел, двойные стандарты и беззаконие.

Выйдя из отпуска, меня в устной форме отстранили от работы, запретили появляться во вверенных мне магазинах, под предлогом сфабрикованной СБ жалобе со слов анонимного лица. Хотя на вопрос : "Есть ли претензии ко мне по качеству работы"?, руководитель напротив, вновь высказался положительно. Да я и сама знаю, что относилась к своим обязанностям безупречно.

Как может пострадать моя трудовая книжка и репутация, в случае обращения в трудовую инспекцию , и смогу ли я восстановить справедливость не испортив свою трудовую историю? Есть ли смысл уличать СБ в подтасовке фактов, если и так понятно, что меня кто-то хочет убрать. Даже страшно подумать в каком государстве мы живем?!

Заранее благодарна за ответ?

Уточнение от клиента

Готова привлечь прессу и СМИ.

, Татьяна, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Татьяна! Ситуация не простая. Формально у Вас отсутствуют основания для подачи жалоб. Кроме морального давления Вам нечего предъявить руководству. А слова как известно,,,

Выйдя из отпуска, меня в устной форме отстранили от работы,

Где письменный приказ с формулировкой об отстранении?

"… жалобе со слов анонимного лица."

Где жалоба, служебная проверка, объяснения и т.п.?

Пока у Вас ничего нет, только эмоции. Может этого и добиваются, что нервы не выдержат и вы уволитесь?

Татьяна
Клиент, г. Москва

1. Документы из ОК не выдают (приказ о назначении, приказ о переводе, трудовой договор, копию из трудовой, уведомление об отстранении), ссылаются, что ген. директор в отпуске до него ничего не выдадут. Думаю тянут время.

2. Копия служебной записки о проведении проверки, у меня на руках (Это "липа", и мой самый главный козырь, раскрывающий

теневой оборот компании, и шантаж руководства в мой адрес, плюс сфабрикованная клевета СБ)

3. Уже третий день прихожу в офис, меня каждый раз просят прийти завтра.

Татьяна! Каждый Ваш приход в офис должен быть оформлен документально. Приносите заявление в двух экземплярах и регистрируйте у секретаря, оставляя второй экземпляр себе.

 Документы из ОК не выдают (приказ о назначении, приказ о переводе, трудовой договор, копию из трудовой, уведомление об отстранении), ссылаются, что ген. директор в отпуске до него ничего не выдадут.

Напишите заявление с требованием выдать.

 Такие заявления пишите и регистрируйте с каждым приходом. Пришли на рабочее место, сели за стол и ждем окончания рабочего дня, чтобы не было служебных записок об отсутствии на рабочем месте и причин для увольнения за «Прогулы»