8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зашитить себя от нападок руководства

Добрый день! Руководство вынуждает меня уволиться, по всей видимости не сошлись характерами. В начале начальник открыто мне хамил и прилюдно издевался. Я же дорожу своей работой, старалась всячески себя отстоять и не сломиться под его напором, но спустя время казалось - бы мы нашли общий язык, он перестал видеть во мне врага, и даже я стала слышать в свой адрес положительные отзывы за качество работы, трудолюбие и справедливость. Но в последнее время на меня стали поступать жалобы от яко-бы нижестоящего персонала и СБ, компрометирующего, скандального характера, что не является действительностью на самом деле. Где и как мне найти защиту? Руководство ведет бесчестную игру, убирая меня чужими лживыми обвинениями.

Просто так, сдаться и уйти я не могу, для меня дело чести прекратить данный беспредел, двойные стандарты и беззаконие.

Выйдя из отпуска, меня в устной форме отстранили от работы, запретили появляться во вверенных мне магазинах, под предлогом сфабрикованной СБ жалобе со слов анонимного лица. Хотя на вопрос : "Есть ли претензии ко мне по качеству работы"?, руководитель напротив, вновь высказался положительно. Да я и сама знаю, что относилась к своим обязанностям безупречно.

Как может пострадать моя трудовая книжка и репутация, в случае обращения в трудовую инспекцию , и смогу ли я восстановить справедливость не испортив свою трудовую историю? Есть ли смысл уличать СБ в подтасовке фактов, если и так понятно, что меня кто-то хочет убрать. Даже страшно подумать в каком государстве мы живем?!

Заранее благодарна за ответ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Готова привлечь прессу и СМИ.

, Татьяна, г. Москва
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Татьяна! Ситуация не простая. Формально у Вас отсутствуют основания для подачи жалоб. Кроме морального давления Вам нечего предъявить руководству. А слова как известно,,,

Выйдя из отпуска, меня в устной форме отстранили от работы, 

Где письменный приказ с формулировкой об отстранении?

"… жалобе со слов анонимного лица."

Где жалоба, служебная проверка, объяснения и т.п.? 

Пока у Вас ничего нет, только эмоции. Может этого и добиваются, что нервы не выдержат и вы уволитесь?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

1. Документы из ОК не выдают (приказ о назначении, приказ о переводе, трудовой договор, копию из трудовой, уведомление об отстранении), ссылаются, что ген. директор в отпуске до него ничего не выдадут. Думаю тянут время.

2. Копия служебной записки о проведении проверки, у меня на руках (Это "липа", и мой самый главный козырь, раскрывающий

теневой оборот компании, и шантаж руководства в мой адрес, плюс сфабрикованная клевета СБ)

3. Уже третий день прихожу в офис, меня каждый раз просят прийти завтра.

Татьяна! Каждый Ваш приход в офис должен быть оформлен документально. Приносите заявление в двух экземплярах и регистрируйте у секретаря, оставляя второй экземпляр себе.

 Документы из ОК не выдают (приказ о назначении, приказ о переводе, трудовой договор, копию из трудовой, уведомление об отстранении), ссылаются, что ген. директор в отпуске до него ничего не выдадут. 

Напишите заявление с требованием выдать.

 Такие заявления пишите и регистрируйте с каждым приходом. Пришли на рабочее место, сели за стол и ждем окончания рабочего дня, чтобы не было служебных записок об отсутствии на рабочем месте и причин для увольнения за «Прогулы»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Военное право
Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
Добрый день. До 27 лет был прописан в Тамбовской области, стоял там на учёте в военкомате, повесток не получал. По достижению 30 лет, купил квартиру в Москве, переехал, но с учёта в Тамбовской области не снимался, жил 6 лет без постановки на учёт в Москве. Сейчас решил встать на учёт в московском военкомате, пришел к ним, они требуют написать объяснительную. Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
, вопрос №4086801, Андрей, г. Москва
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2013