Сколько может стоить инициация процесса против банка?

по утерянному паспорту мошенники взяли кредит в банке, как доказать невиновность? сколько может стоить инициация процесса против банка?

, Анатолий Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

если вы не будете исполнять свои обязательства по договору кредитования, то банк в отношении вас в зависимости от суммы долга будет инициировать судебное производство либо в районном суде, либо в мировом суде. в рамках судебного процесса вы можете ходатайствовать в банке о предоставлении кредитного договора, там будет стоять не ваша подпись. также сейчас при кредитовании проходит фотофиксация лица кто заключил кредитный договор, при наличии такой фотографии также можно доказать подлог ваших документов

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
по утерянному паспорту мошенники взяли кредит в банке, как доказать невиновность?

Анатолий Алексеевич

Анатолий Алексеевич, а когда Вы заявили об утрате паспорта? Если до получения кредита, то паспорт должен быть аннулирован. И если банк по нему выдал кредит, то банк сам виноват.

Если паспорт не был аннулирован, опять же банк виноват, ибо не убедился в личности кредитополучателя должным образом.

Относительно мошенников: потерпевшим от их действий будет банк, а не Вы, ибо предмет преступления — кредитные денежные средства, похищенные путём обмана банка. Вам до этого, собственно, никакого дела нет: проблемы банка.

инициация процесса против банка?

Анатолий Алексеевич

Вы можете подать исковое заявление в порядке гражданского судопроизводства о признании сделки кредита недействительной. Она ничтожна, ибо заключена ненадлежащим лицом.

Доказывается это путём почерковедческой экспертизы подписи кредитополучателя. Возможно, в банке сохранились и видеозаписи, кто именно подписывал договор получения кредита.

сколько может стоить инициация процесса против банка?

Анатолий Алексеевич

У каждого адвоката свои тарифы. Какова сумма кредита?

Анатолий Алексеевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

656 тысяч рублей

Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вам можно подать на  признание договора незаключенным. по цене пишите в личку. сориентирую.

Анатолий Алексеевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

да, пожалуйста, по стоимости напишите, сумму кредита 656 тыс руб