8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в кафе играть в карты не на деньги и не на интерес и не на вещи?

Можно ли в кафе играть в карты не на деньги и не на интерес и не на вещи?

05 апреля, 12:02, Денис, г. Москва
Екатерина Олейникова
Екатерина Олейникова
Юрист, г. Шебекино

Если игра не подходит под определение «азартной», то запрета нет.

Согласно статьи 4 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»:

1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;
05 апреля, 13:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать замены стекла, если оно треснуло, не падая и не царапаясь?
Приобрела недавно защитное стекло ,когда клеили в салоне оставили один маленький пузырь,я попросила переделать ,но они сказали ,что все возможное сделали,и если не пройдет,то нужно обратиться к ним они поменяют . Так же стекло треснуло хотя телефон не падал и не царапался.Можно ли потребовать замены стекла ?
25 февраля 2018, 18:10, вопрос №1919008, Алина, г. Саратов
1 ответ
Кредитование
Как обратиться в МФО, чтобы мужу больше не выдавали займы?
Здравствуйте. Можно ли написать, предупредить "микрозаймы", "баыстро деньги" и т.п., чтобы не выдавали займ человеку? Муж берет деньги в "микрозаймы", "баыстро деньги" и т.п., и проигрывает их абсолютно все. Что делать в такой ситуации?
07 апреля 2017, 20:16, вопрос №1601330, Арина, г. Калининград
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть целевое направление, не проучившись и года,при этом не выплачивая штраф?
Можно ли расторгнуть целевое направление не проучившись и года,при этом не выплачивая штраф? Дело в том что я поступил по целевому направлению,и слишком поздно понял что категорически не хочу работать по будущей профессии.Хочу уже забрать документы и уйти куда подальше,но штраф за расторг направления не дает покоя((
26 ноября 2016, 20:30, вопрос №1454197, Nick, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
"Как быть если заемщик не платит потребительский кредит?"
Добрый день! Подруга брала кредит я пошла созаемщиком, деньги полностью переданы ей, не платит что делать в данной ситуации, можно ли доказать в суде что деньги мной не использовались и какого ждать решения?
31 июля 2016, 06:59, вопрос №1331195, Олеся, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Оплата за годовое обслуживание кредитной карты
Здравствуйте! Чуть больше года назад в Альфа-банке мне предложили карту на мили "Аэрофлот" (платинум), к ней же был привязан кредит. Данную карту я так и не использовал и не брал по ней кредитные средства. На днях хотел её закрыть. Но т.к. пошел второй год, банк требует сначала выплатить за годовое обслуживание карты, потом можно будет закрыть (так и не воспользовавшись ей). При чем начислили 10% от годового обслуживания штрафа за первый месяц этого года. Если не успею до 17 мая, то за следующий месяц расчетного периода еще + 10% от годового обслуживания. И т.о. если я не буду платить, то к концу года мой долг возрастет больше, чем в два раза. Ответьте, пожалуйста, обязан ли я платить за обслуживание карты, которой ни разу не воспользовался?
15 мая 2015, 16:29, вопрос №838776, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2021