8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в кафе играть в карты не на деньги и не на интерес и не на вещи?

Можно ли в кафе играть в карты не на деньги и не на интерес и не на вещи?

, Денис, г. Москва
Екатерина Олейникова
Екатерина Олейникова
Юрист, г. Шебекино

Если игра не подходит под определение «азартной», то запрета нет.

Согласно статьи 4 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»:

1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли из полученных денег часть третьего собственника не отдавать ему, а положить на счет до совершеннолетия его сыну ( на учебу)?
Продана долевая квартира (на 3-х собственников) . Доверенность написана на риелтора. Можно ли из полученных денег часть третьего собственника не отдавать ему, а положить на счет до совершеннолетия его сыну ( на учебу)?
, вопрос №4000065, Любовь, г. Якутск
Хищения
Ситуация заключается в следующем мой муж отдал мне свою зарплатную карту 3 года назад я снимала переводила
Добрый день. Ситуация заключается в следующем мой муж отдал мне свою зарплатную карту 3 года назад я снимала переводила оплачивала счета закупалась в магазинах аптеках оплачивала покупки медицины переводила ему деньги на другую его карту переводила себе деньги на свою карту отношения у нас сейчас испортились а муж грозит подать заявление в полицию что я украла деньги с карты его и он был ни о чём не в курсе на данный момент я не работаю есть несовершеннолетний ребёнок который пошёл в сад но заболел также я нахожусь в чужом городе а где у меня нет родных и помощи Может ли мой супруг призвать меня к уголовной ответственности и обвинить в краже и растрате денежных средств муж может находиться в командировках до полугода это случается очень часто и поэтому он оставлял мне свою карту так как я не работаю и была в декрете
, вопрос №4000102, Юлия, г. Иркутск
Гражданское право
Скажите пожалуйста отец и брат находятся на сво, оба контрактники, можно ли одного из них вернуть домой и имеют ли право распределять их там в разные места?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста отец и брат находятся на сво, оба контрактники, можно ли одного из них вернуть домой и имеют ли право распределять их там в разные места?
, вопрос №3999132, Виктория, г. Чита
Налоговое право
Почему не берется в расчет сумма в договоре?
В прошлом году продали квартиру, 3 собственника в равных долях , в договоре купли продажи указали разные суммы, причитающиеся каждому собственнику. Инициатором был человек, которому срочно нужны были деньги, он не делал ремонт , не вкладывался в квартиру. Поэтому сумма продажи у него меньше чем у нас. Налоговая не учитывает что он получил определенную сумму по договору, а берет за налоговую базу 1/3 долей. Правомерно ли это? Почему не берется в расчет сумма в договоре?
, вопрос №3998988, Мария, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от работы, расторгнуть договор и вернуть деньги?
Здравствуйте. 17.09.2023 года между физ лицом и ИП был заключен договор на изготовление и сборку мебели. Оплачено 77% от суммы договора. На сегодняшний день ни одно изделие не собрано до конца, везде недоделки и косяки. Материал, распил и сборка низкого качества. Каждый раз переносят сроки, врут, переделывают свои же ошибки и все равно с ошибками. Работа сейчас выполнена на 60-70%, но все с ошибками вкривь и вкось. Прикладываю первые три страницы договора и квитанции об оплате. Подскажите, пожалуйста, какие у нас права? Можно ли отказаться от работы, расторгнуть договор и вернуть деньги?
, вопрос №3998934, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2021