Предоставляет ли суд расписку о том что они забрали документы в дело
в Процессе слушанья Колпинский районный суд СПб забрал оригиналы документов (договор займа с залогом и расписка от ответчика о получении денег), суд расписку о том что они забрали документы в дело не предоставил, сами документы по окончанию дела также не хотят возвращать. Дело я выиграл и приставы мне перечислили деньги, соответственно это доход. И эти суммы будут фигурировать в Декларации о доходе физ. лица. Как быть если оригиналы документов запросят в налоговой при проверке декларации о 3-НДФЛ ?
Можно ли как-то их получить в СУДе в соответствии с законом или какую-то бумагу для налоговой?