Необходимо ли менять условия договора поставки с ндс, если ИП на УСН?

Добрый День! Подскажите пожалуйста, я Ип на УСН, поставляю товары без ндс, покупатель(сеть) прислали договор поставки, в котором указано, что "В минимальный пакет товаросопроводительных документов, предоставляемых Покупателю, включается (без учета возвратного экземпляра Поставщика): Счет-фактура – 1 экз" и тд.,, и другие условия связанные с поставками товара с НДС. Как быть в этой ситуации, необходимо ли писать протокол к договору/менять чтобы условий об ндс не было, чтобы в последующем не было претензий со стороны покупателя по документам и налоговой.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Так как ваша организация находится на упрощенной системе налогообложения и освобождена от уплаты НДС, то к сопроводительным документам, которые вы обязаны выставить, можно приложить сопроводительное письмо, в котором вы указываете систему налогообложения и возможность не выписывать счет-фактуру в связи с тем, что освобождены от уплаты НДС.