8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли менять условия договора поставки с ндс, если ИП на УСН?

Добрый День! Подскажите пожалуйста, я Ип на УСН, поставляю товары без ндс, покупатель(сеть) прислали договор поставки, в котором указано, что "В минимальный пакет товаросопроводительных документов, предоставляемых Покупателю, включается (без учета возвратного экземпляра Поставщика): Счет-фактура – 1 экз" и тд.,, и другие условия связанные с поставками товара с НДС. Как быть в этой ситуации, необходимо ли писать протокол к договору/менять чтобы условий об ндс не было, чтобы в последующем не было претензий со стороны покупателя по документам и налоговой.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Анна Шимохина
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Так как ваша организация находится на упрощенной системе налогообложения и освобождена от уплаты НДС, то к сопроводительным документам, которые вы обязаны выставить, можно приложить сопроводительное письмо, в котором вы указываете систему налогообложения и возможность не выписывать счет-фактуру в связи с тем, что освобождены от уплаты НДС. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2021