8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я знаю, что сдоров но все люди разные с кем я работаю и контактирую

Здравствуйте. Я работаю вахтовым методом кассиром в одной из торговых сетей в Москве. Не официально, через аутсорсинговую компанию.

Вахта 60 дней. Устраивался на график 6/1, а по факту работал 14 дней подряд по 12 часов. К слову договор не трудовой, а ГПХ.

Вахта 60 дней. Я заселился 11 февраля и собственно 11 апреля мой последний день. Но мне сообщили, что 5 выходных которые у меня были не учитываются и нужно отработать 60 смен и продлили вахту до 18 апреля. В договоре ГПХ и ни в одном приложении к нему об этом не сказано.

Так же нам были выданы медкнижки за которые в конце вахты вычитают 3000 рублей. Ни одного врача чья печать стоит в книжке я не проходит впрочем как и аттестацию хотя все печати и голограммы стоят. А я работаю с продуктами и людьми. Я знаю, что сдоров но все люди разные с кем я работаю и контактирую.

Если обратится в прокуратуру, есть ли возможность наказать компанию, за эксплуатацию труда и подделку документов?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Алена Куликова
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в Трудовую инспекцию.

Так как  у вас фактические трудовые отношения. Ваш работодатель нарушает закон.Целенаправленно вас не оформляет по ТК, чтобы не платить налоги.

Также вам нужно обратиться в Прокуратуру. В налоговую службу.

И в суд об установлении факта трудовых отношений.Чтобы вас оформили по закону.Так как выработаете не по ТК, то трудовой стаж  у вас не идет. И вы не имеете права на выплату больничных, в случае вашей нетрудоспособности.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь ко мне в чат.Услуги в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
800 ₽
Медицинское право
Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение
Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.
, вопрос №4087822, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.04.2021