Я знаю, что сдоров но все люди разные с кем я работаю и контактирую

Здравствуйте. Я работаю вахтовым методом кассиром в одной из торговых сетей в Москве. Не официально, через аутсорсинговую компанию.

Вахта 60 дней. Устраивался на график 6/1, а по факту работал 14 дней подряд по 12 часов. К слову договор не трудовой, а ГПХ.

Вахта 60 дней. Я заселился 11 февраля и собственно 11 апреля мой последний день. Но мне сообщили, что 5 выходных которые у меня были не учитываются и нужно отработать 60 смен и продлили вахту до 18 апреля. В договоре ГПХ и ни в одном приложении к нему об этом не сказано.

Так же нам были выданы медкнижки за которые в конце вахты вычитают 3000 рублей. Ни одного врача чья печать стоит в книжке я не проходит впрочем как и аттестацию хотя все печати и голограммы стоят. А я работаю с продуктами и людьми. Я знаю, что сдоров но все люди разные с кем я работаю и контактирую.

Если обратится в прокуратуру, есть ли возможность наказать компанию, за эксплуатацию труда и подделку документов?

, Дмитрий, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в Трудовую инспекцию.

Так как  у вас фактические трудовые отношения. Ваш работодатель нарушает закон.Целенаправленно вас не оформляет по ТК, чтобы не платить налоги.

Также вам нужно обратиться в Прокуратуру. В налоговую службу.

И в суд об установлении факта трудовых отношений.Чтобы вас оформили по закону.Так как выработаете не по ТК, то трудовой стаж  у вас не идет. И вы не имеете права на выплату больничных, в случае вашей нетрудоспособности.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь ко мне в чат.Услуги в чате на платной основе.