Мой друг 1 раз позвонил в телемагазин, чтобы поприкалываться, но там ответили что его звонок отправят в

Мой друг 1 раз позвонил в телемагазин, чтобы поприкалываться, но там ответили что его звонок отправят в телохранительные органы, и я подумал, правда-ли звонок отправят в телохранительные органы, или это просто угроза?

, женя, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Мой друг 1 раз позвонил в телемагазин, чтобы поприкалываться, но там ответили что его звонок отправят в телохранительные органы, и я подумал, правда-ли звонок отправят в телохранительные органы, или это просто угроза?

женя

Женя,

это была просто шутка. Никаких «телохранительных» органов не существует.

Есть государственные органы, занятые в сфере охраны и защиты правопорядка. Их иногда именуют «правоохранительными».