Меня отправили на учебу от производства но я экзамен не здал, я имею право отказаться от учебы

Меня отправили на учебу от производства но я экзамен не здал ,я имею право отказаться от учебы

, Геннадий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Геннадий.

Конечно, никто не будет под дулом пистолета заставлять Вас окончить обучение. Однако, если у Вас с работодателем было заключено соглашение об обучении или ученический договор, то могут быть последствия неисполнения вашего обязательства перед работодателем.

В частности, с Вас могут быть взысканы выплаченная Вам стипендия (если выплачивалась), стоимость обучения, стоимость проезда (если для обучения отправляли в другой город) и т.д.

Геннадий
Клиент, г. Москва
При увольнения заберают прова и щитовую зарплату за обучение