Если часто менять работу на ржд каждые пол года будет ли засчитываться вредность льготы сумироваться для досрочной пенсии

, sergey, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей!

Не имеет значение смена работы в полгода для суммирования,

но

если вы работаете по профессии, соответствующей «льготному» списку в настоящее время, целесообразно обратить внимание на правильное оформление именно льготного стажа, документов, соответствующих ему, соблюдение норм трудового законодательства.

В противном случае, проработав фактически достаточное количество лет по «льготной» профессии, можно утратить право на получение соответствующей досрочной пенсии.

Иными словами смотрите чтобы должность указана правильно в соответствии со льготным списком