Суд постановил отработку в 20 часов, должен ли я что-то платить суду за проведенный процесс?

, Евгений, г. Братск

Здравствуйте, Евгений!

Нет, Вы не должны платить за судебный процесс.

Скорее всего у Вас административное наказание с обязательными работами

В силу ч. 1 ст. 3.13 КоАП РФ обязательные работы как административное наказание заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы назначаются судьей.

Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством (ч. 1 ст. 32.13 КоАП РФ).

Вам нужно обратиться к судебному приставу, вместе с постановлением, который вынес суд.