Наследство и алименты

здравствуйте, у отцаэ (моего бывшего супруга) моего ребёнка умерла мать. супруг является плательщиком алиментов. долг 990000 рублей. узнала, что открыто наследство, но на кого не знаю. что мне нужно сделать для того, чтоб взыскать алименты если вдруг муж вступил в наследство, и как вообще узнать у нотариуса, кто вступил? подскажите пожалуйста как действовать и с чего начинать?

, Тина, г. Мурманск

Кто именно вступил в наследство узнать сложно. Но по истечении 6 месяцев со дня смерти обращайтесь к приставу который ведет ваше дело пусть проверить не получил ли  ваш бывший муж имущество по наследству.

Тина
Клиент, г. Мурманск
спасибо за понятный ответ