Хозяева разные, входы в дом разные

Хотим купить половину дома. Ипотека и мат. капитал. Дом в общедолевой собственности. Хозяева разные, входы в дом разные.

Дадут ли ипотеку?

, Вероника, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

По общим правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий. Это означает, что банк-кредитор вправе сам определять порядок и условия предоставления ипотечных займов — так что всё зависит от готовности конкретного банка заключить с Вами такой договор, в законе нет ограничений на этот счёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вероника!

По общим правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий. Это означает, что банк-кредитор вправе сам определять порядок и условия предоставления ипотечных займов — так что всё зависит от готовности конкретного банка заключить с Вами такой договор, в законе нет ограничений на этот счёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!