Можно ли это видео использовать против меня в ГИБДД?
Меня засняли на видео разговаривающим по телефону во время движения. Можно ли это видео использовать против меня в ГИБДД?
, Илья, г. Москва
Илья, добрый день.
В данном случае нет, нельзя. Поскольку в нашей стране только ГИБДД вправе делать видеофиксацию и использовать это как доказательство нарушения ПДД. Частные съёмки это не доказательства.
С уважением,
Юрист ООО «ЛГК»
А.М. Лобанов