Добрый день.была в браки поменяла фамилию, сейчас жду третьего ребёнка от другого мужчины, с ним не замужем, и

Добрый день .была в браки поменяла фамилию ,сейчас жду третьего ребёнка от другого мужчины ,с ним не замужем ,и так получилось что и с этим мужчиной жить не собираемся ,пойду как мать одиночка .Вопрос такой я сейчас хожу с фамилии бывшего мужа но буду менять на фамилию на свою девечью, и при рождение хочу сразу дать свою девечью фамилию ребёнку, можно ли это

, нэлли, г. Москва
Уточнение от клиента
Да, с третьем буду мать одиночка

Если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество — по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка — по фамилии матери. Если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери (п. 5 ст. 18 Закона N 143-ФЗ«Об актах гражданского состояния»). Однако имейте ввиду, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, то сведения об отце ребенка вносятся на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт госрегистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака (п. 2 ст. 17 Закона N 143-ФЗ).