Сельское хозяйство
как понять помощь на сельское хозяйство, нечего не понятно, это нужно оформлять ип? или там по другому контракту, или выделят например сумму на корову и что дальше
, ирина, с. Тамбовка
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
Понятие и меры госуларственной поддержки на развитие сельского хозяйства, а также условия их предоставления указаны в Федеральном закон «О развитии сельского хозяйства» от 29.12.2006 N 264-ФЗ.
В соотвествии с полодениями ч. 2 ст. 3 приведенного закона
Сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются также:
1) граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, в соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 года N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»;
2) сельскохозяйственные потребительские кооперативы (перерабатывающие, сбытовые (торговые), обслуживающие (в том числе кредитные), снабженческие, заготовительные), созданные в соответствии с Федеральным законом от 8 декабря 1995 года N 193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации» (далее — Федеральный закон «О сельскохозяйственной кооперации»);
3) крестьянские (фермерские) хозяйства в соответствии с Федеральным законом от 11 июня 2003 года N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве».
Вам не нужно оформлять ИП.
Основные направления государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства перечислены в ст. 7 Закона.
а куда это нужно подать!? заявление нужно, документы какие, и на какую помощь можно рассчитывать если что