Как можно выселить сожителя не прописаного в квартире имея общего несовершеннолетнего ребенка?

, Елена, г. Новосибирск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Как можно выселить сожителя не прописаного в квартире имея общего несовершеннолетнего ребенка?

Елена

Вам нужно обратиться в суд с иском о выселении сожителя, указать, что отношения между Вами прекратились. Если нужно составить иск, Вы можете написать мне в чат.

В соответствии с частью 4 статьи 31 действующего Жилищного кодекса Российской Федерации в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования им за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.