В праве ли они требовать какую либо справку и для чего?

УК потребовала справку у мужа с ЖКХ о том что я и дети проживаем на жилплощади мужа (муж собственник, брак зарегестрирован) между собой мы заключили договор-аренды.В праве ли они требовать какую либо справку и для чего?

, Оксана, г. Саяногорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

УК потребовала справку у мужа с ЖКХ о том что я и дети проживаем на жилплощади мужа

Произвольно УК не может с вас требовать никаких документов. Такой документ может понадобиться  как подтверждение вашего временного отсутствия , если вы писали заявление о перересчете за услуги ЖКХ ( при отсутствии приборов учета).

А что говорят сами представители УК?

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Оксана
Клиент, г. Саяногорск

Говорят что мое заявление на перерасчёт чистая чушь

Для перерасчета необходимы документы, подтверждающие факт временного отсутствия.