Сохранится ли у меня высшая категория?

Добрый день. Я собираюсь уволиться на лето, а потом вернуться в школу. Сохранится ли у меня высшая категория?

, Ольга, г. Ярославль
София Гриппа
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В соответствие с п.24 Приказа Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении порядка Проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет, а так же согласно п.46 данного Приказа квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.