Правильно ли это, и какие документы нужны от меня?

Я, из Донецка, гражданин РФ проживаю на тер.РФ (временная регистрация) Бывшая жена подаёт документы на гражданство РФ в Донецке.Хочет вписать в паспорт нашу дочь-13лет. У неё просят нотариально заверенное моё согласие, на получение дочери гражданство РФ.Правильно ли это, и какие документы нужны от меня?

, Марк, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Исходя из вашей информации-ваша дочь не является гражданкой РФ, поэтому внести сведения о ней в паспорт гражданина РФ можно только после получения ей гражданства РФ.

Вопрос зависит от того где проживает ваша дочь. Так как согласно части 6 ст.14 Федерального закона «О гражданстве РФ:

С заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ребенка и недееспособного лица, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, вправе обратиться:
а) один из родителей ребенка, имеющий гражданство Российской Федерации, при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.