Есть ли шанс вернуть предоплату и расторгнуть такой договор?

Добрый день! Заказала на заказ шкаф купе. В договоре написано, что продавец обязан установить шкаф ПОСЛЕ 10 марта, какого года и до какого числа не написано). Больше по срокам информации в договоре нет. Продавец "кормит" завтраками. Прошло уже почти 3 месяца с момента заключения договора. Есть ли шанс вернуть предоплату и расторгнуть такой договор?

, Мария, г. Рязань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Мария, здравствуйте!

Для того, чтобы понять возможно расторгнуть договор или нет, требуется с ним ознакомиться.

1. Из ваших пояснений не совсем понятно  вы заключили договор с  ИП, ООО?

2. Договор  содержал условия о выполнении работ (т.е. изготовлении шкафа и его установка), либо у вас был заказ товара и установкой?

3. Относительно исполнения обязательства в части начала срока, то  согласно ч.2 ст. 314 ГК РФ

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.

т.е. из эл.переписки видно может быть определен конкретный срок исполнения Договора.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.