Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть если найдут пустой пакет из под наркотиков с отпечатками?

, Алексей, г. Калуга
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Ответственности за хранение пустого пакета из-под наркотического средства  нет, но если в пакете будет ходя бы следовое количество наркотического средства, которое возможно определить и его массу (даже минимальную, то вполне возможно привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих / КонсультантПлюс (consultant.ru)

А если наркотическое средство будет определяться в значительном размере — по ч.1 ст. 228 УК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Алексей
Клиент, г. Калуга
Уточню, а если его просто найдут на улице, ну или ещё где-то?

Никаких последствий, если только пакетик не был скинут на глазах оперативных сотрудников.