8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В интеренете встречал и 3 г и 10 лет?

Я имею садовый участок но не член СНТ, договор на оплату за использование инфраструктуры не заключался. Пришел мне судебный приказ об оплате задолжности по взносам с 2012 до 2018 г.г. За 2019 г и 2020 г оплачено согласно закона 217. Вопрос: есть ли срок давности по оплате до 2018 г 3 года ? В интеренете встречал и 3 г и 10 лет ?

02 апреля, 11:01, Виталий Владимирович, г. Балтийск
Элина Агабекова
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день! Общий срок исковой давности — 3 года, для взносов в СНТ такой же. Поэтому смело отменяйте судебный приказ

02 апреля, 12:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Раздел имущества и развод
Здравствуйте!Я нахожусь в браке у меня 3 детей 22 г,17 лет,и 10 лет ,в браке мы 23 года,он гуляет отменя к другим женщинам т.е изменяет .Мы с ним не проживаем уже месяца 3 и он брал кредиты без меня я даже не знаю что он брал в кредит,все они на нем.так же у нас так же 3 комнатная квартира в ипатеке.Доля в квартире у 4 .....,у меня 1.8, мужа 1.8 и у детей 1.8,дети живут со мной и при разводе тоже со мной еще у нас 1 комн.квартира тоже куплена вбраке.так же есть машина.Он работает я нет.пока Скажите какделить квартиры и про его кредиты все на нем.Как будет разделено паполам имущество???
29 июня 2020, 17:04, вопрос №2810352, Ольга, г. Новокузнецк
1 ответ
Военное право
Как заключить контракт на 1 год, если есть 24 года выслуги?
Я военнослужащий Вооруженных Сил Российской Федерации. Выслуга лет составляет 24 года. Желаю заключить контракт на 1 год. Но по каким-то негласным указаниям мне намекают, что командир воинской части не имеет права заключать контракт со мной на 1 год, а лишь только на 3, 5 и 10 лет. Имеет ли право командир не заключать со мной контракт на 1 год и почему?
27 апреля 2019, 12:23, вопрос №2343538, Виктор, г. Няндома
1 ответ
Военное право
Может ли военнослужащий получить жилье при ОШМ и военной выслуге менее 10 лет?
Здравствуйте! Я военнослужащий. 35 лет. Участником военной ипотеки не являюсь. Проживаю в служебной квартире. Состав семьи – 4 человека (я, супруга, 2 детей трехлетнего возраста). Порядок прохождения службы указан ниже. 1 период. До 01.08.2008: военная служба – 3 года, 6 мес. Увольнение с военной службы по пп «Б», п.2, ст. 51 (в связи с переходом на службу в ГПС МЧС России). 2 период. 02.08.2008-01.12.2014: служба в ГПС МЧС России – 6 лет, 4 мес. Увольнение по пункту «е», части 1, ст. 58 (по сокращению штатов). 3 период. 02.12.2014-настоящее время: военная служба – более 2 лет, 2 мес. Итого: Служба «в погонах» – 12 лет (из них ГПС МЧС России – 6 лет, 4 мес, военная служба – 5 лет, 8 мес. Перерывов нет. В соответствии с законодательством при увольнении по организационно-штатным мероприятиям военнослужащие, имеющие более 10 лет военной службы, имеют право на обеспечение жилыми помещениями, субсидией для приобретения жилого помещения или ГЖС. Так как у меня военной службы менее 10 лет, вопрос: При увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями имею ли я право: - на получение жилого помещения (служебной квартиры) в собственность бесплатно; - на получение субсидии для приобретения жилого помещения; - на ГЖС? Решение суда о выделении ГЖС военнослужащим, имеющим менее 10 лет военной службы (источник - sudact.ru): 1. Решение Нальчикского гарнизонного военного суда № 2-669/2013 2-669/2013~М-159/2013 М-159/2013 от 26 ноября 2013 г. 2. Решение Нальчикского гарнизонного военного суда № М-142/2014 2-91/2014 2-91/2014~М-142/2014 от 11 февраля 2014 г.
03 февраля 2017, 13:04, вопрос №1524858, Алексей, г. Красноярск
2 ответа
Жилищное право
Должны ли предоставить расселение, вместо трёхкомнатной 3 однокомнатные?
Здравствуйте! Аварийный дом 1927 г в пос. Пироговский, Мытищинский район, не приватизированная квартира, жилая площадь 39 кв.м. Прописано 8 человек, из них 3 детей: 1 мес, 8 лет и 10 лет. В этом году начинается строительство нового жилого дома, куда будет расселение. Нам дают "улучшение жилищных условий" - такую же квадратуру и квартиру, но в новом доме. Должны ли предоставить расселение, вместо трёхкомнатной 3 однокомнатные?
05 февраля 2016, 12:46, вопрос №1130925, Владислав, г. Долгопрудный
1 ответ
Наркотики
Какое наказание грозит ранее судимому за хранение 0,2 г амфетамина и 3 г травы?
Помогите пожалуйста , поймали друга с 0.2 г амфетамина и 3 г травы . При этом у него условный срок ( за самоуправство ). В крови были обнаружены наркотические вещества . Сначала посадили на 5 суток, а потом еще 7 дали . Угрожают от 10 до 20 лет лишения свободы . Хотят завести на него дело за хранения и распространения наркотиков . Подскажите что ему светит и как лучше начать действовать ?
03 ноября 2015, 23:04, вопрос №1028938, татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.04.2021