Пришла повестка из армии, я из многодетной семьи, мне 20, мать с 4 младшими несовершеннолетними сёстрами в

Пришла повестка из армии,я из многодетной семьи,мне 20,мать с 4 младшими несовершеннолетними сёстрами в разводе с отчимом,который отказывается платить алименты и скрывается,могут ли мне предоставить отсрочку как кормильцу(работаю официально)

, Данил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

 Здравствуйте! В соответствии с пунктом «б» части 1 ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка предоставляется гражданам

занятымпостоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении инуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

У вас, к сожалению, нет такой ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется или лицо ухаживающему за близким членам семьи, нуждающегося по состоянию здоровья в постороннем уходе по медицинским показаниям, или опекуну несовершеннолетних брата или сестры, если отсутствуют другие лица обязанные содержать их.

Ваш случай не подпадает под эти категории.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.