8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишают прав за фенобарбитал

Здравствуйте, 10 месяцев назад попал в дтп, в это же время меня направили на Медицинское освидетельствование. По итогу меня хотят лишить прав по стать 12.8 КоАП , так как в моче обнаружили фенобарбитал в размере 200 нг , прочитал в интернете что минимальная пороговая доза 1000 нг. Скажите есть ли возможность как то оспорить данное решение и как мне действовать в данном случае? Нашёл похожий случай где человека хотели лишить прав за аналогичную ситуацию. Как я понял то лаборатория не правильно интерпретировала заключение, они должны были написать что был обнаружен фенобарбитал , но признаков опьянения не обнаружено.

Показать полностью
, Никита, г. Железногорск
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Никита, рассматривать протокол о привлечении Вас к административной ответственности будет мировой судья, поэтому Вам необходимо ознакомится с материалами дела об административном правонарушении и подготовить возражения, в которых, в том числе, сослаться на необоснованность выводов по результатам медицинского освидетельствования, поскольку уровень порогового значения фенобарбитала составляет 1000 нг/мл, а в Вашем случае, как видно из акта медицинского освидетельствования, при исследовании у Вас были обнаружены барбитураты в количестве 200 нг/мл, также стоит сослаться на имеющуюся судебную практику по данному вопросу. 

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Железногорск

Скажите пожалуйста, есть шанс что меня не лишат? Вот что сказано в пункте

При получении результата ниже концентрации, указанной в приложении № 5,
при проведении подтверждающих исследований, дальнейшие исследования не проводятся,
образец мочи утилизируется. Результат исследований считается отрицательным. В
справке, в строке «При химико-токсикологических исследованиях обнаружены (вещества,
средства)» указывается: наркотических средств, психотропных и иных токсических
веществ (их метаболитов) не обнаружено. 

С учетом существующей судебной практики при правильном подходе, почему бы и нет. В любом случае Вам отступать некуда, еще могу посоветовать, если есть возможность обратиться в стороннюю медицинскую организацию для получения заключения специалиста, подтверждающего недостаточность концентрации, нужно обращаться, ведь суд не является специалистом в данной области и дополнительное подтверждение Вашей правоты Вам может очень помочь склонить чашу весов в Вашу пользу.

0
0
0
0
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. все верно. есть рекомендация мед. учреждениям в виде информационного письма о том, что для него порог 1000. Ко всему прочему обратите внимание, на правильность составления всех протоколов, всей процедуры мед. освидетельствования, не только допустимого порога. К этой процедуре много требований предъявляются Приказами Минздрава 933н  и 40. Особые требования к оформлению всех документов по передаче биоматериала в лабораторию и т.д. Вам необходимо подготовить к судебному заседанию письменное объяснение с указанием всех нарушений и приобщить его к материалам дела. Заявить письменное ходатайство о вызове в суд врача нарколога, письменное ходатайство об истребовании из мед. учреждения всей необходимой документации, в которой с огромной вероятностью могут быть существенные нарушения. Ну и важно были ли понятые, что они видели, если они присутствовали не при всех  процедурах так же вызывать их. Если была видеозапись изучить ее на допустимость доказательства и соответствия требованиям к ней. Материал нужно изучать. Для детальной консультацией или составлением документов обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, 10 лет назад, лишали прав, попался 1 января, какое наказание следует?
Здравствуйте,10 лет назад,лишали прав ,попался 1 января ,какое наказание следует?
, вопрос №3969115, Константин, г. Москва
Семейное право
Можно ли считать, что я имею такое же право, как и они на мой компьютер?
добрый день. моя мама грозится выкинуть мой компьютер, подаренный ей и папой, в окно, если в конце года я не завалю экзамены. я с 7 класса не понимаю физику, сейчас я на первом курсе, но проблема не в этом. мама и папа согласились платить кредит пополам, но по словам мамы, он этого не делает, а по словам мамы папы (бабушка по папиной линии), он всё платит каждый месяц. это просто как факт. так вот, мне интересно, имеют ли право родители портить как-либо вещь, подаренную своему ребёнку? я не могу лишиться компьютера, как никак я учусь с помощью него и изучаю информацию о психологии. можно ли считать, что я имею такое же право, как и они на мой компьютер? насчёт документов я не знаю, но, вроде как, моё имя они туда не вносили. мне 16 лет.
, вопрос №3968623, uhm, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, по истечении полугода мой брат вступил в право наследства квартиры, послесмерти отца, я думал
Добрый вечер, по истечении полугода мой брат вступил в право наследства квартиры, послесмерти отца, я думал что я могу позже вступить в права наследства, прошло полтора года как умер папа, я не думал что я могу лишиться жилья, можетбыть я имею права на квартиру?
, вопрос №3967849, Дмитрий, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте меня лишили прав родительских в 2019 году сейчас хочу восстановиться в родительских правах хочу найти семью которая взали под опеку ребёнка
Здравствуйте меня лишили прав родительских в 2019 году сейчас хочу восстановиться в родительских правах хочу найти семью которая взали под опеку ребёнка
, вопрос №3967063, Дарья, г. Абакан
Дата обновления страницы 01.04.2021