Как мне отказаться от их услуг, при этом им не платя

Добрый день. Подписал договор с риэлтором, услуги их 3%от купленного объекта, но не менее 70т.р. ,квартира не более 2,4млн р.Показали только 1 квартиру ,подписал акт предоставления информации о объекте (там был только адрес, тел хозяина не давали), цена была2,58млн, выше, но понравилась, согласился, через час риэлтор говорит, что цена уже 2,7 и еще их услуги надо платить. Отказался, за неимением суммы еще на услуги. Ищут дальше, больше никаких предложений нет от них. А квартира срочно нужна. Жена увидела, что эта же квартира на авито выставлена и от риэлторов и от хозяина! От риэлторов 2,58млн, от хозяина 2,7млн. Позвонила хозяину, договорилась посмотреть, квартиру решили купить. Покупатель по договору купли-продажи будет жена.

По ранее подписанному договору с риэлтором указано, что я как заказчик не имею права передавать инфо о обьектах третим лица (а я ничего и не передавал, кроме адреса и не знал ничего) и при расторжении договора обязан оплатить услуги в случае приобретения мной показанного объекта. Написал им заявление на расторжение, они мне присылают подписать соглашение в котором уже добавлена такая формулировка "при расторжении договора обязан оплатить услуги риэлтора в случае приобретения объекта заказчиком (его родственниками или лицами, учавствовавшими в показе обьекта)"

Про роственников в договоре ничего не было.

Связалась жена с хозяином сама, есть скрин его объявления общедоступного. А мне его телефон и не давали.

Написал им исправить этот пункт согласно договору. Молчат. Договор по сроку на год.

Насколько я прав , не хочется им платить ни за что, сама жена квартиру по факту нашла, она ее и не видела вживую, ничего не подписывала. Купить хочет на себя.

Как мне отказаться от их услуг, при этом им не платя. ? Спасибо заранее за советы.

, Ольга, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг в любое время на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 Но для более полной и правильной консультации необходимо изучение документов.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!