Добрый день мы поучаствовать в программе и получить социальный контракт но у нас два участка земли на одном у

добрый день мы поучаствовать в программе и получить социальный контракт но у нас два участка земли на одном у нас стоит дом а второй нам дали как многодетным ,можем ли мы претендовать на участие в программе ?

, михаил, г. Киров
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил.

получить социальный контракт ноу нас два участка земли на одном у нас стоит дом а второй нам дали как многодетным

Речь идет насколько я понял о таком виде оказания государственной социальной помощи, как социальный контракт.

Если в Вашем случае речь идет о таком субъекте РФ как кировская область, то порядок регулируется согласно положениям Постановления правительства кировской области от 30 декабря 2019 года N 735-П «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта», с полным текстом которого Вы можете ознакомиться пройдя например по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...

Из этого порядка следует что:

Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи… производятся на основании сведений о… принадлежащем им имуществе на праве собственности,

1.6. Государственная социальная помощь оказывается при отсутствии в собственности у членов семьи или гражданина транспортных средств, недвижимого имущества, за исключением:
жилого помещения, которое является единственным пригодным для постоянного проживания;
земельного участка для индивидуального жилищного строительства, предоставленного гражданам, имеющим трех и более детей; http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. Ваш дом если это единственной жилье для проживания, а также земельный участок выданный как многодетной семье, учитываться при определении права на заключение социального контракта, не будут. что дает право на участие в порядке оказания государственной социальной помощи на условиях социального контракта.

михаил
Клиент, г. Киров

да, но наш дом тоже стоит на земельном участке который мы купили  и второй участок нам дали как многодетным.В соц защите говорят что у нас по факту 2 участка и на основание этого отказывают, разъясните пожалуйста

да, но наш дом тоже стоит на земельном участке который мы купили и второй участок нам дали как многодетным.В соц защите говорят что у нас по факту 2 участка и на основание этого отказывают, разъясните пожалуйста

У Вас земельный участок под ЛПХ? Или ИЖС?