Пройдет ровно 3 месяца с этого момента Административное дело будет закрыто?

Врезался в забор 5 января 2021 года.

Вчера(30 марта 2021 года) ГАИ приехали ко мне домой и сказали, что я скрылся с места ДТП и что требуется явиться в ГАИ и дать показания. Договорились на 5 апреля 2021 года.

Пройдет ровно 3 месяца с этого момента

Административное дело будет закрыто?

Или лучше не ехать в ГАИ

, Вадим, г. Курск
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вы будете привлечены за правонарушение, которое будет рассматривать мировой судья, то давность привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца с МОМЕНТА совершения правонарушения, если другой орган или должностной лицо — 2 месяца. То есть срок привлечения к ответственности исчисляется с момента совершения или выявления правонарушения, в противном случае дело подлежит прекращению за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. адм. дело должно быть закрыто за истечением срока давности.