Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите, такой легкий вопрос

Здравствуйте, Я холост, детей нет. Прописан в Москве, у родных тети и дяди, (в собственности у меня ничего нет) в однокомнатной квартире 46квадратный метров + там прописана и моя бабушка. Могу ли я получить компенсацию за наем жилого помещения если начну снимать квартиру отдельно от них? Заранее спасибо.

19 Ноября 2013, 12:16, вопрос №301910 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Александр!

    К сожалению права на компенсацию за наём жилого помещения в данном случае законом не предусмотрено.

    Удачи Вам!

    19 Ноября 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Александр, я так понимаю, что вы хотите получить компенсацию от своих родных, если да, то законном данный вопрос не регулируется, реализация данных прав остается на усмотрение самих граждан. Пока у вас есть прописка, вы имеете право проживать по адресу в данной квартире, а так же несете соответствующие обязанности по уплате расходов на содержание жилья (коммуналные услуги).

    19 Ноября 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Домрачева Оксана

    Александр, а от кого Вы хотите получить компенсацию?

    19 Ноября 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats