Ответ на претензию

Добрый день, ООО Торговый Дом "БКС-Урал" необходим грамотный ответ на претензию покупателя Михайловская школа-интернат по некачественному товару.

все подробно описано в приложенных документах.

  • Письмо в БКС Урал
    .pdf
, Татьяна, г. Екатеринбург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Вам нужно заказать услугу «составление документа».В данном разделе юристы отвечают на вопросы.Также вы можете написать мне в личные сообщения и заказать услугу по составлению ответа на претензию.

В соответствии с ч. 2 ст.475 ГК

В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Вы должны исполнить требования покупателя. Можете написать ответ на претензию с указанием вашего решения.

Если вы отказываетесь в удовлетворении требований Покупателя, то он имеет право подать на вас в суд с требованием о расторжении договора поставки хозяйственных товаров. Требовать возврата уплаченной суммы, возмещения ущерба. Имея подтверждающие документы некачественного товара, суд, скорее всего удовлетворит иск. И вам придется возращать деньги за товар, за причиненный  ущерб, а также за подачу иска (юридические услуги).

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна.

необходим грамотный ответ на претензию покупателя Михайловская школа-интернат по некачественному товару

В разделе куда вы сейчас обратились юристы дают письменные консультации на поставленные клиентом вопросы. Если у вас есть, вы можете дополнить свое обращение вопросами, и юристы вам ответят здесь на них.Подготовка документов различного характера возможна в чате, куда вы можете обратиться к выбранному вами юристу. так же услуги оказываются в разделе «документы». Из ваших документов следует, что покупатель просит замены товара, в связи с изьятием у них приобретенного у вас товара в рамках уголовного дела. В соответствии с п. 1 ст. 461 ГК РФ

1. При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если вы действовали добросовестно, то предложите покупателю подать гражданский иск в уголовном процессе. Если покупателя признают потерпевшим. То он имеет право получить возмещение вреда, причиненного ИП.

Согласно ч. 1 ст. 44 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

В соответствии с п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Остались вопросы, пишите